Сведения о морском порте Мезень (Архангельская обл.) внесены в Реестр морских портов Российской Федерации, морскому порту присвоен порядковый регистрационный номер А-17. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Росморпорт”.

Соответствующее распоряжение Росморречфлота №СГ-127-р подписано 10 апреля.

Морской порт Мезень является одним из трех морских портов, расположенных в Архангельской области, в которых Архангельский филиал осуществляет деятельность.

Архангельский филиал ФГУП “Росморпорт” располагает 20 плавучими предостерегательными знаками и одним береговым навигационным знаком, предназначенными для обеспечения безопасности мореплавания судов на подходах и в акватории морского порта Мезень.

Архангельский филиал в порту Мезень предоставляет услуги по установке и обслуживанию средств навигационного оборудования, а также геодезические и картографические услуги.

Архангельский филиал ФГУП “Росморпорт” в морском порту Мезень использует 1 земельный участок общей площадью более 0,5 га, что составляет 0,3% от общей площади территории морского порта. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий