Объем перевозок нефтепродуктов и СУГ ООО “Трансойл” в порты Азово-Черноморского бассейна в январе-июне составил 7,5 млн. т, что на 13% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

В целом за шесть месяцев собственным и арендованным парком “Трансойла” в адрес припортовых станций Азовского и Черного морей было перевезено порядка 12,5% от общего объема перевалки наливных грузов в портах Азово-Черноморского бассейна.

Доля светлых нефтепродуктов в структуре перевозок “Трансойла” в порты Азово-Черноморского бассейна составила порядка 28%, 0,04% – доля СУГ, остальной объем представлен темными нефтепродуктами.

В структуре суммарного объема перевозок “Трансойла” в направлении портов Азово-Черноморского бассейна порядка 67% занимает порт Новороссийск и по 15% – порты Туапсе и Тамань.

Транспортно-логистическая группа “Трансойл” включает ООО “Трансойл” – крупнейшего в России частного оператора железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов, а также ряд дочерних компаний: ООО “Транслизинг”, ООО “Транссервис”, ООО “Трансойл-сервис”, ООО “ВРК “Купино”.

ООО “Трансойл” основана в 2003 г. в Санкт-Петербурге. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий