На р. Большая Хета ОАО “Енисейское речное пароходство” (ЕРП) начинает второй этап навигации. Об этом сообщает пресс-служба ЕРП.

Енисейское пароходство в рамках весеннего экспедиционного завоза на Ванкорское месторождение доставило 122,345 тыс. т грузов, на Сузунское месторождение – 20,188 тыс. т (трубы, оборудование, техника, различные стройматериалы, щебень, металлоконструкции). Вывоз грузов с Ванкора составил 9 тыс. т. В весеннем завозе было задействовано 119 ед. флота, в том числе 78 -грузового, 32- буксирного и 9 – плавкранов.

В период летней навигации на этом притоке в работу вводится мелкосидящий флот, который может работать при невысоких уровнях воды. В настоящее время отгружено более 12 тыс. т необходимого оборудования и материалов, которые планируются под распаузку на суда с малой осадкой с последующей доставкой на Ванкор и Сузун.

Часть грузов по заявке ЗАО “Ванкорнефть” пароходство завезет на базу Прилуки, расположенную в районе Игарки. Завоз будет продолжаться до поздней осени. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий