Средняя скорость доставки грузов и порожних вагонов на сети ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) за январь-июнь увеличилась на 27% – 296,3 км/сутки.

При этом скорость доставки маршрутной отправки составила 443,1 км/сутки, контейнерной – 426,5 км/сутки, групповой – 257,4 км/сутки, повагонной – 236,2 км/сутки.

Скорость доставки груза учитывает его движение после приема к перевозке от отправителя в точке “А” до выдачи конечному получателю в точке “Б”, включая все типы простоя, в том числе на сортировочных станциях, а также на станциях погрузки и выгрузки.

РЖД отмечают, что данный показатель зависит, в том числе, от факторов, находящихся вне зоны ответственности компании. В расчете скорости доставки учитывается время простоя вагонов в ожидании выгрузки, в том числе и в поездах, отставленных от движения по причинам, зависящим от грузополучателей. Речь в первую очередь идет о портах, на подходах к которым ежесуточно простаивает более 200 поездов с грузами из-за ограниченных возможностей по выгрузке.

В расчет скорости доставки груза включаются и другие виды простоя, не зависящие от перевозчика. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий