Аэропорт Курумоч, входящий в холдинг “Аэропорты Регионов”, сформировал пул арендаторов нового аэровокзала. В рамках конкурсных процедур вниманию ритейлеров были предложены более десяти лотов – места под будущие магазины площадью 16-65 кв. м как в общей, так и в стерильной зоне терминала внутренних вылетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По итогам проведенного конкурса, на первом этаже нового терминала будут расположены мини-маркет “Хорошие новости”, аптека “Здоровые люди”, магазин “Русский сувенир” и подразделение “Меткомбанка”. Большое количество магазинов будет расположено на третьем этаже, в зоне вылета внутренних воздушных линий. Помимо магазинов сувениров и товаров в дорогу, там будут открыты магазины аксессуаров из меха и кожи “Морозко”, предметов декора и интерьера “Уголок Прованса”. Пассажиры смогут приобрести деликатесы в гастрономе и товары для путешественников в Good Trip, а так же приобрести фирменную одежду и аксессуары Boscosport. Для самых маленьких путешественников и их родителей будет работать магазин игрушек “Бегемот”, а для самых стильных – магазин авторских украшений Salmanova.

“Интерес к этим торговым площадкам был очень высокий, мы отбирали арендаторов таким образом, чтобы представить для пассажиров максимально широкий ассортимент. В итоге в новом аэровокзале “Курумоча” можно будет приобрести не только полезные для путешествия вещи, но и подарки на любой вкус: от изысканных деликатесов до украшений”, – подчеркнула директор по неавиационной коммерции ЗАО “УК “Аэропорты Регионов” Татьяна Батенева.

Таким образом, пул арендаторов нового аэровокзала Самары сформирован полностью: в мае был выбран оператор магазинов беспошлинной торговли. Им стала компания ООО “Иркутск дьюти фри” – партнер крупного европейского поставщика на рынке товаров Duty Free компании Gebr. Heinemann. Такое партнерство позволяет обеспечить наличие в магазинах в “Курумоче” только оригинальных товаров ведущих мировых производителей, привлекательные цены (в магазинах беспошлинной торговли стоимость товаров будет отличаться от цен на внутреннем рынке на 20-40% в разных категориях) и специальные сезонные предложения. В самарском терминале будут реализованы проекты Duty Free (около 850 кв. м) и Duty Paid (около 200 кв. м), также отметили в компании.

В начале августа стали известны операторы точек общественного питания нового аэровокзала. Всего в новом аэровокзале будут функционировать четыре ресторана и три кофейни. Именно с аэропорта в Самарской области начнет развиваться международная сеть кофеен Starbucks. Все эти сервисы будут запущены одновременно с открытием нового пассажирского терминала для пассажиров. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий