Ванинский балкерный терминал (ЗАО “Дальтрансуголь”) перевалил 60-миллионную тонну угля с начала работы предприятия и 11-милионную тонну с начала 2014 г., говорится в сообщении Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), владеющей терминалом.

“Я считаю это очень хорошим результатом, – говорит исполнительный директор ЗАО “Дальтрансуголь” Владимир Шаповал, – увеличивая объемы перевалки, мы увеличили и диапазон деятельности, расширив перечень поставок угля. Мы начали с двух-трех марок, а сегодня на складах терминала его насчитывается до 12 марок. Предлагая потенциальным покупателям широкий перечень марок “черного золота”, мы тем самым увеличиваем число своих клиентов и уверенно можем строить планы на будущее”.

Перед коллективом ЗАО “Дальтрансуголь” стоит амбициозная задача: в ближайшие несколько лет увеличить фактическую обработку грузов до 24 млн. т в год. Это вдвое больше проектной мощности терминала.

В 2013 г. на Ванинском балкерном терминале была проведена модернизация оборудования порта, его качественная подготовка к эксплуатации в зимний период. Ванинский балкерный терминал – порт круглогодичного действия, имеющий прямой выход на две независимые железнодорожные магистрали – Транссибирскую (Транссиб) и Байкало-Амурскую (БАМ), по которым он связан со всеми точками России. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий