На пересечении Волгоградского проспекта и МКАД открылась новая развязка. Работы велись в течение полутора лет, движение по новому путепроводу открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Новая развязка заменит устаревшую типа “клеверный лист”. Это увеличит пропускную способность магистрали на 30%. В ходе реконструкции построили два левоповоротных и два правоповоротных съезда.

“Это очень серьезный проект, который закончили за 1,5 года. Кроме того, в этом направлении строится большая эстакада и развязка на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. И не так давно коллеги из “Росавтодора” закончили реконструкцию Новорязаского шоссе главного хода. Таким образом мы получаем хорошую бессветофорную вылетную магистраль, которая будет соединять дорогу на Рязань, Тамбов и улучшит положение шести районов Подмосковья и Москвы”, – отметил Собянин на открытии путепровода.

Наибольший плюс от ввода новых развязок получат жители районов юго-востока Москвы – Жулебина, Кузьминок, Текстильщиков, а также подмосковных Люберец и Котельников. Из-за разгрузки магистралей от пробок экологическая ситуация в окружающих районах должна значительно улучшиться. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий