По поручению правительства РФ, Минэкономразвития подготовило комплексный план продвижения в стране ТС со сниженным выбросом парниковых газов. Согласно документу, правительство должно разработать критерии оценки электро- и гибридного транспорта и определиться со стимулированием его эксплуатации и производства.

К декабрю власти должны представить налоговые и таможенные меры поддержки электротранспорта, а схемы льготных кредитования и лизинга обнародуют к апрелю 2015 г. К концу 2015 г. правительство должно определиться со снижением цен на электромобили и гибриды и стимулированием локализации и создания сервисной инфраструктуры.

В 2014-2015 гг. предполагается внести изменения в нормативно-правовые акты для облегчения строительства электрических заправок на парковках и автозаправочных станциях. В 2015 г. региональные власти получат предложения по стимулированию использования экологически чистых ТС, а к февралю 2016 г. – о расширении госзакупок такого транспорта. (За рулем/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий