Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) распределила иностранных пилотов между российскими авиакомпаниями.

Как отмечается на сайте Росавиации, распределение прошло в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 01.08.2014 г. №762 “О максимальной численности иностранных граждан, которые могут быть приняты на работу для замещения должности командира воздушного судна, и об условиях, при которых допускается заключение трудового договора с указанными иностранными гражданами”.

По данным ведомства, авиакомпания “Аэрофлот” получила возможность заключить трудовой договор с 80 иностранными КВС. “Трансаэро” может нанять 67 иностранцев, AirBridgeCargo – 16, “ЮТэйр” – 10 человек для выполнения коммерческих перевозок и 4 для выполнения авиационных работ.

По 7 человек могут принять на работу “ВИМ-Авиа” и “Когалымавиа”, 5 иностранных пилотов – “Якутия”, 3 – “Саратовских авиалиний”, и одного иностранца может нанять “АвиаМенеджментГруп”.

На текущий заявочный период численность иностранных граждан распределена в полном объеме, отмечается в сообщении Росавиации. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий