Кадровые подразделения Балтийской таможни с начала 2014 г. инициировали 15 проверочных мероприятий в отношении должностных лиц таможни, из них семь проверок проводятся в настоящий момент. Об этом сообщает пресс-служба Балтийской таможни.

По результатам данных проверок к юридической ответственности было привлечено пять должностных лиц, из них четыре получили замечание и одно должностное лицо уволено из Балтийской таможни в связи с утратой доверия.

В 2013 г. кадровыми подразделениями таможни назначено 177 проверочных мероприятий в отношении должностных лиц Балтийской таможни по проверке сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. По результатам данных проверок в 2013 г. было привлечено к юридической ответственности 66 должностных лиц, из них к 52 применено замечание, к 11 – выговор и четыре должностных лица предупреждены о неполном должностном соответствии.

В Балтийской таможне проводится комплекс мер, направленных на профилактику коррупционных правонарушений. Кадровыми подразделениями таможни среди личного состава проводится разъяснительная работа с целью формирования нетерпимости к коррупционному поведению. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий