Пассажиропоток авиакомпании “Трансаэро” в августе превысил 1,6 млн. пассажиров. Это на 10,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, отмечается в сообщении авиаперевозчика.

При этом число пассажиров премиальных классов “Трансаэро” – Империал, Бизнес и Премиум – увеличилось по сравнению с августом 2013 г. на 15,6%.

Число транзитных пассажиров “Трансаэро” в августе по сравнению с августом прошлого года возросло на 20,4%.

“После продолжительного периода самого интенсивного развития компания “Трансаэро” в своей деятельности стремится максимально учитывать экономические реалии и их перспективы”, – отмечается в сообщении авиаперевозчика. Еще в 2012 г. “Трансаэро” приняла программу сокращения расходов, эффект от реализации которой в 2013 г. составил 5,9 млрд. руб. Также в 2013 г. была принята новая стратегия развития компании “Рациональный рост, концентрация и эффективность”. Ее суть заключается в повышении эффективности всей производственной и финансовой деятельности компании, повышении качества предлагаемого продукта при минимизации всех издержек.

По итогам первого полугодия чистая прибыль “Трансаэро” по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выросла на 61% и превысила 750 млн. руб. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий