На Можайском шоссе столицы 12 сентября откроют самую длинную эстакаду в 1800 м на пересечении шоссе с ул. Толбухина и Вяземская над перекрестками Можайского шоссе с ул. Кубинка, Витебская, Кутузова, Гришина, над перекрестками с ул. Гвардейская и Рябиновая. А до конца года будет открыт участок МКАД от Можайского шоссе до Ленинского проспекта. Сегодня самым протяженным в столице является восточный участок Рижской эстакады длиной 1038 м.

По словам столичного мэра Сергея Собянина, реконструкция Можайского шоссе позволит снять транспортное напряжение на западе Москвы и повысит безопасность движения, так как исключит 7 опасных перекрестков.

Ранее Сергей Собянин уже открыл развязку с двумя новыми съездами на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта. Она разгрузит шоссе и юго-восток кольцевой дороги. А в августе было открыто движение по многоуровневой эстакаде на пересечении Варшавского шоссе и ул. ак. Янгеля. Кроме того в ближайшее время заработает 6-полосная эстакада длиной 885 м на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. (За рулем/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий