3 сентября авиакомпания “Белавиа” подвела итоги работы за август и восемь месяцев. В прошедшем месяце услугами белорусского авиаперевозчика воспользовалось 299955 человек, что на 25,2% больше, чем за восьмой месяц прошлого года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“На регулярных рейсах было перевезено более 154 тыс. человек, из них трансфером проследовало порядка 27% пассажиров. Такие результаты стали возможны благодаря совместной работе авиакомпании “Белавиа” и Национального аэропорта “Минск”, направленной на развитие транзитного пассажиропотока через главный аэропорт Беларуси. В 2014 г. трансферные пассажиры, в том числе из стран Таможенного союза, которые следуют далее по маршрутной сети “Белавиа” через минский аэропорт, получили возможность регистрировать багаж в пункте вылета по всему маршрут следования до конечного пункта при отсутствии необходимости письменного декларирования перемещаемых вещей”, – рассказали в авиакомпании.

Более 35% от общего количества рейсов в августе – чартерные. В последний месяц лета более 145 тыс. белорусов отправились отдыхать на чартерах “Белавиа”. Самой большой популярностью пользуются курорты Болгарии, Турции и Греции. Авиакомпания совместно с партнерами существенно расширила программу чартерных рейсов, в том числе из областных городов Беларуси: из Бреста – в Анталию (Турция) и Бургас (Болгария), из Витебска – в Анталию (Турция), из Гомеля – в Салоники (Греция) и Бургас (Болгария).

За восемь месяцев авиакомпания доставила до пунктов назначения 1377179 пассажиров, это составляет 123,1% к результатам за аналогичный период прошлого года. По сравнению с прошлогодним периодом с января по август объемы перевезенных грузов и почты возросли на 7% и достигли показателя 2041,3 т. “Этот год стал для нас самым “горячим” в истории по количеству выполненных чартерных рейсов. Например, 5, 26 и 27 августа было осуществлено по 41 чартерному рейсу. Несмотря на такой плотный график, мы выполняем полеты по всем имеющимся заявкам от наших партнеров. Кроме того, в сезоне “Лето-2014” авиакомпания успешно проводит акцию “С “Белавиа” отпуск неизбежен!”. Мы предлагаем нашим клиентам специальные цены на перелеты по 11 популярным регулярным направлениям, таким как Лондон, Амстердам, Ницца и другие”, – рассказал генеральный директор ОАО “Авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий