ОАО “Международный аэропорт “Ставрополь” получит 1,2 млрд. руб. из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщил вр. и. о. губернатора Ставрополья Владимир Владимиров в ходе встречи в понедельник с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

По словам В. Владимирова, эти средства будут выделены в 2015 г. в рамках федеральной целевой программы “Развитие транспортной системы России”. В настоящее время завершается работа над проектом реконструкции взлетно-посадочной полосы, стоимостью 85 млн. руб. “Взлетно-посадочная полоса аэропорта “Ставрополь” не реконструировалась ни разу, начиная с 1959 г., поэтому реконструкция на данный момент – это не пожелание, а необходимость”, – подчеркнул В. Владимиров.

ГУП “Международный аэропорт “Ставрополь” в преддверии приватизации в феврале 2013 г. было преобразовано в ОАО. Единственным владельцем акций определен Ставропольский край в лице Минимущества региона. В настоящее время в аэропорту работают авиакомпании “Сибирь”, “Донавиа”, “ЮТэйр” и “Трансаэро”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий