ОАО “Сахалинское морское пароходство” (SASCO) и ФГУП “Росморпорт” подписали соглашение о сотрудничестве в организации ледокольных проводок судов SASCO по Северному морскому пути. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, документ был подписан 6 сентября в ходе совещания главы агентства Александра Давыденко с руководством пароходства.

Также глава Росморречфлота в ходе рабочей поездки на Сахалин посетил порт Корсаков, где осмотрел инфраструктуру порта, провел совещание с представителями области, “Росморпорта” и АМП Сахалина и Хабаровского края по вопросам развития инфраструктуры, в том числе для организации пассажирских и круизных перевозок.

Кроме того в Южно-Сахалинске Давыденко провел установочное совещание с министром транспорта и дорожного строительства Сахалинской области В. Дегтяревым, на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития инфраструктуры морского транспорта на Сахалине и Курильских островах.

Руководитель Росморречфлота осмотрел инфраструктуру морского порта Холмск, железнодорожно-паромную переправу Холмск-Ванино, а также провел совещание с участием руководства Сахалинского морского пароходства, Росморпорта, Дирекции госзаказчика, Администрации портов Сахалина и Хабаровского края, представителей Росморречфлота и правительства Сахалинской области по вопросам реконструкции паромной переправы и строительства новых паромов для этой линии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий