В Москве фасады 12 постов ДПС раскрасят в разные цвета. Как рассказал представитель транспортного комплекса, проекты новых колористических решений будут готовы уже к ноябрю этого года. На новый проект власти города выделят 341 тыс. руб.

Посты ДПС могут разукрасить четырьмя цветами с возможными элементами декора. Проекты будут разработаны к ноябрю и должны быть согласованы с Москомархитектурой.

В новые цвета должны покрасить 12 постов ДПС, семь из которых расположены на МКАД. Также будет отремонтирован фасад поста на шоссе Энтузиастов, на Волгоградском проспекте, на Профсоюзной улице, Ярославском шоссе и Ленинградском проспекте.

Как отметил представитель транспортного комплекса, раскрашены будут те посты ДПС, которые находятся в собственности ЦОДД, логотипом которого с сентября 2013 г. является зеленый пешеходный переход. Салатовые полоски на белом или серебристом фоне присутствуют на сайте организации и на борту всех городских “парконов”.

В течение последних нескольких лет в России идет сокращение стационарных постов ДПС – их заменяют камерами фотовидеофиксации нарушений. Только за 2012 г. в столице закрылось 18 постов Госавтоинспекции. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий