Администрация морских портов Украины в начале сентября начала дноуглубительные работы в Бердянском морском порту. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Работы проводятся собственными силами – земснарядом “Меотида” администрации Мариупольского порта.

Всего запланировано извлечь 200 тыс. куб. м почвы, что позволит довести глубины на отдельных участках до навигационных характеристик – 8,15 м.

“На сегодня глубины у причалов порта приблизились к своей критической точки. Необходимость дноуглубления обусловлена не только этим, но также и значительной интенсификацией работы порта по приему и обработке грузов. Из-за известных событий часть грузов Мариупольского порта переориентировалась на причалы Бердянска. В августе грузооборот составил 390 тыс. т, что является самым высоким результатом месячной переработки порта за всю его 184-летнюю историю. Без преувеличения можно утверждать, что коллектив порта и госпредприятие сегодня работают с предельным напряжением сил”, – прокомментировал начальник порта Вячеслав Резников.

Бердянский морской торговый порт – морской транспортный узел Запорожского региона Украины и один из динамично развивающихся портов на Азовском море по переработке экспортно-импортных, транзитных и каботажных грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий