Японские авиаперевозчики приняли решение снять запрет на использование электронных устройств во время взлета и посадки самолета. Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма приняло такое решение, следуя за аналогичными тенденциями в США и странах ЕС.

Отныне во всех самолетах японских авиалиний можно использовать широкий спектр электронных приспособлений, предварительно, однако, переведя их в специальный режим “во время полета”. Это отключит сотовую связь карманного прибора, так что позвонить или отправить SMS все равно не удастся. Однако большинство внутренних авиационных маршрутов в Японии оснащены системами беспроводного интернета Wi-Fi, так что во время полетов по Японии, подключиться к интернету все-таки будет можно.

Одним из главных преимуществ, по мнению японских обывателей, которое дает это серьезное изменение, является то, что теперь пассажиры смогут на законных основаниях делать фотографии или снимать видео взлета и посадки самолета при помощи своих карманных устройств. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий