Грузооборот ОАО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” (ЕВРАЗ НМТП) за январь-август достиг 5,9 млн. т, что на 23% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Грузооборот угля вырос на 43% и достиг 3,4 млн. т, объем перевалки черных металлов увеличился на 13% (2,4 млн. т).

В августе на причалах порта было переработано на 4% больше грузов в сравнении с тем же периодом 2013 г. (более 793 тыс. т).

Основную долю грузооборота порта составил уголь (466 тыс. т), на втором месте по объемам перевалки августа – черные металлы (324 тыс. т).

ОАО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт” – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с Транс-Сибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток “Азия – Европа – Азия”. ЕВРАЗ НМТП имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 11 м, длиной 230 м, шириной 32 м. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий