На привокзальной площади аэропорта “Кольцово” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) началась реконструкция парковки. Работы направлены как на увеличение количества машиномест, так и на оптимизацию пространства территории, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Сейчас на привокзальной площади могут разместиться 740 автомобилей, после окончания реконструкции добавятся еще 170 мест. Кроме того, в центральной части парковки для удобства пассажиров будут оборудованы новые тротуары и островки безопасности, а также упорядочены места стоянок автомобилей”, – отметили в пресс-службе.

Реконструкция привокзальной площади связана с планомерным увеличением пассажиропотока аэропорта “Кольцово”. Уже сейчас в пиковые часы нагрузки из-за пребывания в аэропорту большого количества людей парковка перед терминалом оказывается почти полностью заполненной. Реконструкция ведется таким образом, чтобы не повлиять на комфортное пребывание пассажиров в аэропорту. Работы по реконструкцию привокзальной площади планируется завершить в этом году, также пояснили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий