Открыт новый онлайн-сервис, по которому можно узнать, участвовал ли автомобиль в ДТП и какие получал повреждения. Сведения выложены на портале “Автокод”, сделанном для предоставления информации покупателям подержанных машин. Новая информация о повреждениях поступает от страховых компаний.

На портале доступна информация: какие повреждения получил автомобиль, был владелец пострадавшим или виновником ДТП, а также выбрал он денежную компенсацию или машину была направлена на ремонт.

Историю машины можно узнать по идентификационному номеру автомобиля (VIN), номеру кузова, по свидетельству о регистрации транспортного средства или по госномеру. В базе пока есть автомобили, которые были зарегистрированы на территории Москвы.

Среди информации об автомобиле есть и данные о прохождении техосмотров, и информация, не использовался ли автомобиль в качестве такси. Также можно узнать, действуют ли в отношении машины какие-либо ограничения – например, запрет на регистрационные действия и прохождение техосмотра. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий