Московские железнодорожники завершили укладку второго пути на линии, ведущей в аэропорт “Домодедово”. “Это позволит в будущем увеличить частоту курсирования “Аэроэкспрессов” с нынешних 30 пар в сутки до 58 пар”, – сообщили в управлении столичной магистрали.

По словам собеседника, реконструкция участка от платформы “Авиационная” до конечной станции, расположенной в Домодедове, ведется еще с прошлого года. За это время специалистам удалось не только обустроить второй путь на участке от станции “Домодедово” до платформы “Авиационная”, но также и модернизировать оборудование, используемое на последней. “Всего проектом была предусмотрена натяжка 6,5 км контактной сети, укладка 6,2 км главных путей, 5,2 км станционных путей и 18 стрелочных переводов”, – пояснили в управлении.

Здесь подчеркнули, что кроме увеличения частоты курсирования пассажирских экспрессов, не менее важным является увеличение объемов грузовой работы в районе аэропорта. В частности, речь идет об авиатопливе, которое возят в воздушную гавань все чаще по железной дороге. “Кроме того, на 10-м км пути возводится автомобильная эстакада, которая позволит развязать потоки поездов и машин, ликвидировав действующий переезд.

Однако на этом работа по реконструкции линии не заканчивается. Далее строителям предстоит провести реорганизацию перегона от аэропорта до платформы “Космос”, а также и самой платформы. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий