На юго-востоке Москвы завершено строительство эстакады на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Ген. Кузнецова и Маршала Полубоярова. Движение по трассе открыл мэр столицы Сергей Собянин.

“Мы завершаем очередной этап большой работы по реконструкции вылетных магистралей и улучшению транспортной доступности одного из крупнейших районов Москвы за МКАД – Жулебино. Построено 7,5 км новых дорог, в том числе эстакада длиной 885 м с тремя полосами движения в каждую сторону”, – рассказал градоначальник.

Развязка на Новорязанском шоссе была построена за 13 месяцев – на 5 месяцев раньше срока. Рабочие возвели транзитную эстакаду по главному ходу Новорязанского шоссе и проложили 4,2 км выделенных полос для общественного транспорта. Кроме того, близится к завершению строительство надземного пешеходного перехода.

Ранее в этом направлении была открыта новая развязка на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД. Тут работы велись в течение полутора лет.

Новая развязка заменила устаревшую типа “клеверный лист”. Это увеличит пропускную способность магистрали на 30%. В ходе реконструкции построили два левоповоротных и два правоповоротных съезда.

Наибольший плюс от ввода новых развязок получат жители районов юго-востока Москвы – Жулебина, Кузьминок, Текстильщиков, а также подмосковных Люберец и Котельников. Из-за разгрузки магистралей от пробок экологическая ситуация в окружающих районах должна значительно улучшиться. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий