Контейнерооборот группы Global Ports в I полугодии снизился в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года на 1,3% до 1355 тыс. TEU.

Как следует из материалов компании, при этом контейнерооборот вырос в “Восточной стивидорной компании” на 9%, в финских портах на 16%, на УЛКТ на 146%. Однако объем перевалки контейнеров “Петролеспорта” и “Первого контейнерного терминала” в Большом порту Санкт-Петербург сократился на 10%.

При этом прибыль из расчета на TEU возрасла на 1,7% в сегменте российских портов, в сравнении с данными за 2013 г.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке.

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России (“Петролеспорт”, “Первый контейнерный терминал”, “Усть-Лужский контейнерный терминал” и “Моби Дик” в Санкт-Петербурге и Усть-Лужском портовом кластере, “Восточная стивидорная компания” в порту Восточный) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминал “Мулти-Линк Хельсинки” и терминал “Мулти-Линк Котка”). Группа Global Ports также владеет 75% в логистическом парке “Янино” и 100% в тыловом терминале “Логистика-Терминал”, которые расположены под Санкт-Петербургом, и 50% в крупном нефтепродуктовом терминале AS Vopak E.O.S., расположенном в Эстонии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий