В Астрахань прибыл первый теплоход для пассажирских речных перевозок, спроектированный и построенный специально для региона. Об этом сообщает ОО “Промышленный профсоюз” со ссылкой на информацию Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Современное комфортабельное судно рассчитано для перевозки 141 пассажира, оснащено всем необходимым спасательным оборудованием, системами кондиционирования и отопления, видеонаблюдением. Теплоход полностью готов к началу работу и в ближайшее время приступить к пассажироперевозкам. “Это судно, как и аналогичные два, которые сейчас строятся на Московском судостроительном заводе, призваны возродить речные пассажирские перевозки в Астраханской области и предложить альтернативу автомобильному транспорту”, – отмечается в сообщении.

Проект по строительству трех теплоходов для Астраханской области реализуется в рамках госпрограммы комплексного развития Астраханского воднотранспортного узла. Серия теплоходов получила наименование “Астраханец”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий