Флот ОАО “Ленское объединенное речное пароходство” (ЛОРП) в рамках завоза грузов для стабильного жизнеобеспечения населенных пунктов Арктического побережья и северных рек Якутии отгрузил более 150 тыс. т нефтепродуктов наливом (доставлено 87,4%) и более 170 тыс. т каменного угля (доставлено 90%). Об этом сообщает пресс-служба правительства Якутии.

За первую половину сентября из Якутского речного порта вышли три теплохода типа “Сибирский”, груженные генеральными грузами, предназначенными для получателей Тикси, Колымской и Янской группы районов. В настоящее время под погрузкой стоит сухогруз “Капитан Пашнин”, который доставит в морской порт Тикси грузы в контейнерах и строительные грузы в пункты р. Индигирка. В пути на р. Анабар следуют танкеры “Ленанефть-2054” и “Ленанефть-2055” с газоконденсатным топливом, предназначенным для нужд предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Флот Белогорского судоходного участка в условиях благоприятной гидрометеорологической обстановки по графику осуществляет доставку грузов в населенные пункты, расположенные по берегам р. Индигирка. На сегодняшний день получателям Абыйского, Аллаиховского и Момского улусов доставлено 31,5 тыс. т нефтепродуктов наливом и свыше 16 тыс. т каменного угля. На подходе к внешнему бару Индигирки морской танкер “Индига” с дизельным топливом, предназначенным для нужд энергетиков пос. Белая Гора и Чокурдах. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий