Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways объявляет о запуске авиарейсов по маршруту “Абу-Даби – Баку”, которые будут осуществляться четыре раза в неделю.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-релиз авиакомпании, полеты по данному маршруту будут выполняться на авиалайнере Airbus A320. Борт включает 16 кресел бизнес-класса и 120 эконом-класса. В общей сложности, число кресел в неделю составит 1088.

“Начало полетов Etihad Airways в международный аэропорт Гейдара Алиева – это составная часть нашей стратегии в построении связей в активно развивающемся Кавказском регионе”, – сказал президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган.

“Новые полеты будут отвечать растущему спросу бизнес и туристических отношений между Азербайджаном и ОАЭ. Это также облегчит связь с Азербайджаном для сотен тысяч представителей азербайджанской диаспоры, живущих по всему миру, и, особенно, для тех, кто проживает в Северной Америке”, – добавил Хоган.

“Путешествующие для бизнеса и отдыха из Азербайджана получат прекрасную возможность связаться через Абу-Даби с регионом Персидского залива, Индийского региона, Азии и Северной Америки. Кроме того, новый маршрут “Абу-Даби – Баку” укрепит и без того прочные связи в торговле и туризме между Азербайджаном и ОАЭ”, – сказал Д. Хоган. (Black Sea News/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий