Китаю в ближайшие 20 лет потребуется еще 98 тыс. пилотов и 101 тыс. техников по обслуживанию и ремонту. Об этом свидетельствуют последние данные корпорации Boeing, сообщает “Синьхуа”.

Согласно подготовленному Boeing прогнозу по пилотам и техническому персоналу на 2014 г., Азиатско-Тихоокеанский регион в целом будет нуждаться в указанный период времени, соответственно, в 216 тыс. и 224 тыс. специалистов указанных двух профессий.

На данный регион в период с настоящего времени по 2033 г. будут приходиться 39% общемирового спроса на новых технических специалистов коммерческих авиалиний, что превышает суммарные общие показатели Европы и Северной Америки, отмечается в документе. “В Азиатско-Тихоокеанском регионе отмечается огромный экономический рост, и регион должен стать самым большим рынком воздушных путешествий в мире”, – заявил директор группы клиентов при подразделении по обеспечению полетов Boeing (Boeing Flight Services) Боб Беллитто.

Стремительно развивающийся рынок принесет в ближайшие 20 с лишним лет больше рабочих мест и больше возможностей для карьерного роста для людей, которые заинтересованы в работе с коммерческими авиалиниями в качестве пилотов и технических специалистов, добавил Б. Беллитто.

Согласно информации Boeing, Азиатско-Тихоокеанский регион также является мировым лидеров по спросу на воздушные перевозки новыми коммерческими самолетами: до 2033 г. региону потребуется 13460 новых самолетов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий