Скорость движения автомобилей в районах в пределах Третьего транспортного кольца, где была введена платная парковка, выросла на 5-7%. Уровень загрузки парковочных мест снизился на 20%, сообщает пресс-служба ГКУ “Администратор Московского парковочного пространства”.

Как говорится в сообщении ведомства, с момента введения платной парковки в районах Пресненский и Дорогомилово скорость движения повысилась на 5%, а в Тверском районе скорость увеличилась на 7%.

Кроме того, выросло количество людей, пользующихся общественным транспортом. В метро и наземном транспорте в районах Пресненский и Дорогомилово количество пассажиров увеличилось на 7% и 8% соответственно, в Тверском районе пользователей метро стало больше на 1,7%, а наземным транспортом стало пользоваться на 10% горожан больше.

После введения платной парковки в пределах Бульварного кольца скорость движения в повысилась на 9%, в пределах Садового кольца – на 12%. Количество автомобилистов, въезжающих в пределы Садового кольца, сократилось на 25%, а пользователей городского транспорта стало больше на 20%. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий