Работники “Укрзализныци” уже восстановили 84 места повреждения колеи на Донбассе. Об этом заявил начальник управления аналитики главного управления перевозок “Укрзализныци” Николай Топчий на брифинге в Киевском кризисном медиацентре.

“Ныне восстановлено 84 места поврежденной колеи, 12 зданий переездных постов, отремонтировано 8 мостов и путепроводов”, – сказал он.

Однако, по словам Топчия, ряд объектов инфраструктуры железной дороги еще нуждаются в восстановлении. По предварительной оценке, стоимость восстановления объектов инфраструктуры Донецкой железной дороги составляет около 878 млн. грн.

“На основных направлениях Донецкой железной дороги из-за разрушений инфраструктуры еще отсутствует движение поездов, что негативно влияет на объемы грузовых перевозок и на финансовые результаты работы как железной дороги, так и “Укрзализныци”. Ныне нет возможности отправлять грузовые вагоны более чем в 50 основных грузовых станций Донецкой железной дороги, по оперативным данным объемы перевозки грузов за 8 месяцев уменьшились на 19 млн т, или на 6,6% к соответствующему периоду прошлого года. А падение перевозок грузов за август соответствующего периода прошлого года составило 45%”, – отметил Топчий. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий