В Сочи в рамках международного экономического форума “Сочи-2014” 19 сентября состоялось подписание соглашения о намерениях по строительству международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском (Калининградской обл.). Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Росморпорт”.

Подписи под документом поставили генеральный директор ФГУП “Росморпорт” Андрей Тарасенко, губернатор Калининградской области Николай Цуканов и президент компаний MSC Cruises и Grandi Navi Veloci Роберто Мартиноли.

Соглашение заключено в целях обеспечения сотрудничества сторон в процессе проектирования, строительства и эксплуатации терминала, а также для дальнейшего укрепления взаимоотношений в области морского круизного судоходства. Планируется, что документ будет способствовать повышению качества оказания туристических услуг, превращая регион в привлекательное и популярное туристическое направление, и позволит в значительной степени повысить его доступность для путешественников, предпочитающих активный отдых. (PortNews/Транспорт Украины и мира

Добавить комментарий