Авиаперевозчик-лоукостер Ryanair представил календарь на 2015 г. Компания собирается ввести 10 новых рейсов из Мадрида и Барселоны и увеличить частоту выполнения 22 уже имеющихся. Об этом сообщает портал “Испания по-русски”.

Эти действия, продиктованные растущим спросом на услуги компании, позволят его воздушным судам перевезти дополнительно 1 млн. пассажиров, которые воспользуются этими двумя аэропортами. Общее число клиентов Ryanair, проходящих через терминалы аэропортов Эль Прат и Адольфо Суарес Мадрид-Барахас, превысит 5,1 млн. человек.

Новые маршруты лоукостера свяжут Мадрид с Берлином, Братиславой, Бременом, Кельном, Эйндховеном, Вильнюсом, Варшавой и Фесом. В целом из испанских аэропортов в неделю будет отправляться 338 рейсов Ryanair и 40 из них приходится на воздушные ворота столицы страны. Единственный новый рейс из Барселоны соединит главный город Каталонии с Кельном.

Авиалайнеры компании будут совершать в 2015 г. 364 вылета в неделю из Барселоны. Число пассажиров за счет введения нового маршрута и увеличения частоты выполнения еще девяти позволит терминалам Эль Прат увеличить количество клиентов Ryanair на 300000 и достичь 5,1 млн. человек в год. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий