Первый рейс дубайской авиакомпании flydubai по маршруту “Дубай – Москва” 23 сентября прибыл в терминал “А” Международного аэропорта “Внуково”. Самолет авиакомпании был встречен традиционной водной аркой, а делегацию flydubai во главе с Гейт Аль Гейтом, исполнительным директором, и Джейхуном Эфенди, старшим вице-президентом по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе, приветствовало руководство аэропорта во главе с председателем совета директоров ОАО “Международный аэропорт “Внуково” Виталием Ванцевым и генеральным директором ОАО “Аэропорт Внуково” Василием Александровым, сообщает пресс-служба аэропорта.

В ходе пресс-конференции Виталий Ванцев отметил: “Сегодня для нас особенно важный день, мы открываем мост “Внуково” – Дубай”. Flydubai – это комфорт, надежность и доступные цены. Приход авиакомпании flydubai – важный показатель для аэропорта “Внуково”, это говорит о нашем высоком уровне. Очень рад нашему сотрудничеству и надеюсь, что оно будет долгим”.

В свою очередь Василий Александров сказал: “Приход новой авиакомпании это всегда событие для аэропорта. Плод наших многолетних трудов по достоинству оценен flydubai, и “Внуково” готово предоставить высочайший уровень обслуживания”.

Гейт Аль Гейт сказал: “С момента запуска первых российских рейсов в 2010 г. мы наблюдаем стабильно высокий спрос на перелеты между Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Россией. Прямые рейсы flydubai в Москву откроют пассажирам новые возможности для путешествий. Новый маршрут будет способствовать улучшению воздушного сообщения между двумя странами, развитию торговли и туризма”.

Комментируя открытие московского направления, Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе, сказал: “Прямые рейсы flydubai в Москву открывают множество преимуществ как для туристов, так и деловых путешественников. На борту пассажирам предлагаются сотни часов фильмов, телепрограмм и музыки на русском языке. Для пассажиров, предпочитающих путешествовать с большим комфортом и индивидуальным сервисом, на всех рейсах из России доступен бизнес-класс”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий