SeaLand – новая региональная контейнерная линия в составе Maersk – заработает в начале следующего года. Как отметил, выступая на Capital Markets Day Maersk в Копенгагене CEO Maersk Line Сорен Скоу, SeaLand воспользуется опытом других региональных перевозчиков – MCC Transport в Азии и Seago Line в Европе.

Штаб-квартира SeaLand будет во Флориде. В новую компанию планируется перевести около 250 сотрудников Maersk Line. Управленческая команда уже подобрана. Возглавит SeaLand Крейг Майгатт.

Основным бизнесом компании будут short sea перевозки. Портом трансшипмента для Латинской Америки будет Бальбоа в Панаме, откуда deep sea контейнеры будут переваливаться на внутриамериканские сервисы. Maersk Line уже использует Бальбоа в качестве хаба на американском трейде, и с началом операций SeaLand этот статус порта сохранится.

Как сообщает JoC со ссылкой на представителя компании, на долю Maersk Lune приходится 19% латиноамериканского контейнерного рынка. Этот объем включает deep sea оборот с Европой, Азией, Африкой и другими регионами. Доля SeaLand, который будет работать только на внутриамериканском направлении, составит около 6-7%. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий