19 сентября на рейсе авиакомпании “ЮТэйр” №296, следующему по маршруту “Сургут – Москва”, был зарегистрирован миллионный пассажир, обслуженный аэропортом города Сургута в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Миллионным пассажиром стала жительница Сургута Вера Малкова, путешествующая с дочерью и внуком в Доминикану через российскую столицу. Долгожданный отпуск начался для нее с подарков и поздравлений – прямо в зале регистрации аэропорта Сургута миллионную пассажирку встретили первый заместитель генерального директора ОАО “Аэропорт “Сургут” Сергей Прийма и начальник управления по корпоративным коммуникациям ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр” Николай Круглов”, – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Миллионная пассажирка 2014 г. стал обладательницей сертификата на один бесплатный перелет рейсами авиакомпании “ЮТэйр” туда-обратно между двумя любыми городами, который Вере Малковой вручил представитель авиакомпании “ЮТэйр”. Первый заместитель генерального директора ОАО “Аэропорт “Сургут” передал юбилейному пассажиру сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале сургутского аэропорта на две персоны, планшет, букет цветов и игрушку для внука, путешествующего вместе с миллионной авиапутешественницей этого года.

“Пассажиропоток нашего аэропорта хоть и незначительно, но вырос – в 2014 г. мы достигли отметки миллионного пассажира раньше, чем в предыдущие года. Очень символично, что миллионный пассажир был зарегистрирован именно на рейсе авиакомпании “ЮТэйр”, следующем в Москву – это самое популярное направление у наших пассажиров”, – прокомментировал событие первый заместитель генерального директора ОАО “Аэропорт “Сургут” Сергей Прийма.

Пассажиропоток аэропорта Сургута достиг показателя в миллион человек в шестой раз за свою историю. ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр” является базовой авиакомпанией Сургута и ежегодно перевозит более 70% пассажиров от общего пассажиропотока сургутского аэропорта. Ежедневно из аэропорта Сургута выполняется 6 рейсов в Москву. Всего маршрутная сеть международного аэропорта Сургута насчитывает более 40 направлений. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий