ОАО “Аэрофлот” сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, которое состоялось 25 сентября под председательством Кирилла Андросова.

Совет директоров рассмотрел вопрос о Стратегии (долгосрочной программе развития) Группы “Аэрофлот”. Тенденции развития рынка подтверждают корректность данной Стратегии на 2015-2020 гг., в то же время некоторые области требуют дополнительной оптимизации. Утверждена детализация Стратегии на период 2015-2017 гг., которая разработана в соответствии с текущими рыночными условиями и обеспечивает конкурентные преимущества.

Утверждены трехлетний бизнес-план Группы компаний “Аэрофлот” в стандартах МСФО, а также План прибылей и убытков ОАО “Аэрофлот” на 2015-2017 гг. Трехлетний бизнес-план пока не учитывает результат бюджетной авиакомпании. В течение ближайших трех лет запланировано увеличение авиапарка группы на 65 воздушных судов без учета бюджетной авиакомпании.

Советом директоров принято решение о реализации мероприятий по созданию единого казначейства ОАО “Аэрофлот”, его дочерних и зависимых организаций с целью централизации контроля за движением денежных средств, управления ликвидностью и финансовыми рисками. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий