Помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин дал поручение разгрузить дороги Владивостока от большегрузного транспорта, идущего в порт. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, Игорь Левитин провел в порту Восточный совещание по развитию портовой инфраструктуры региона.

Помощник президента обратил внимание, как большегрузные машины, идущие в порт, затрудняют движение по улицам Владивостока. “Все дороги и развязки, построенные к саммиту АТЭС, загромождены большегрузным транспортом, в городе сильно затруднено движение, это неправильно”, – считает Игорь Левитин.

Он поручил Федеральному агентству морского и речного транспорта взять на контроль доставку контейнеров в порт Владивостока, разгрузив городские дороги. “Рассмотрите вопросы ночного движения контейнеровозов, доставку контейнеров в порт по железной дороге и другие варианты”, – поручил Игорь Левитин.

По данным Дальневосточной железной дороги, магистраль в настоящее время работает в штатном режиме, но с максимальными технологическими загрузками. Развитие Транссибирской магистрали предусмотрено до 2017 г. на 78,9 млрд. руб., в том числе 32,4 млрд. руб. – на территории Приморского края. Это позволит, в том числе, увеличить маршрутную скорость контейнерных поездов на 11% до 1070 км в сутки. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий