В Удмуртии транспортная прокуратура потребовала от крупных региональных предприятий внутреннего водного транспорта принять меры по предупреждению коррупции, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Установлено, что в ОАО “Порт Камбарка” и ОАО “Речной порт “Сарапул” не были назначены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не приняты кодексы этики и служебного поведения работников, не организовано должным образом эффективное системное сотрудничество с правоохранительными органами, должностные инструкции работников обществ не предусматривали требований к служебному поведению последних и их обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а также предупреждению коррупционных проявлений.

В целях восстановления законности прокурор руководителям организаций внес представления, их рассмотрение и устранение нарушений закона находится на контроле Удмуртской транспортной прокуратуры. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий