Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО “Российские железные дороги” подписала с ООО “Социальный строительный союз” декларацию о намерениях сторон по взаимовыгодному сотрудничеству с целью создания транспортно-пересадочного узла для пассажиров железнодорожного, морского, автомобильного и воздушного транспорта во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Такие транспортно-пересадочные узлы планируется создать в нескольких городах России, и Владивосток вошел в их число, отмечается в сообщении. Узел предполагает создание большого комплекса в зоне железнодорожного вокзала. Рассматриваются также и другие транспортные узлы Владивостока. Проекты предусматривают развитие не только инфраструктуры для пассажиров, но и обустройство прилегающих территорий.

Возможность подписания трехстороннего соглашения о создании транспортно-пересадочного узла сегодня находится на рассмотрении в администрации Приморского края.

ООО “Социальный строительный союз” (Владивосток) на 52% принадлежит российским бизнесменам, на 48% – китайским предпринимателям. По данным СМИ, компания представляет интересы крупной китайской корпорации. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий