В Роттердаме с 11-13 ноября состоится конференция и выставка Intermodal Europe – 2014, посвященная интермодальным перевозкам и логистике контейнерных грузов. Как сообщают организаторы мероприятия, участники сессии обсудят вопросы доступности данных о грузовых тарифах на океанских линиях и аналитике, посвященной рынку. Мероприятие будет проводиться в конференц-центре Ahoy.

В рамках форума по информационным технологиям Томас Сорбо, главный исполнительный директор и соучредитель компании Xeneta (головной офис в Осло, Норвегия), ознакомит участников сессии “Получение точной аналитики морских перевозок” с тем, каким образом потребители могут получать сведения о действующих базовых грузовых ставках установленных океанскими линейными операторами.

В презентации Xeneta будет участвовать представитель Alcoa Inc., одна из крупнейших в мире компаний, производящей алюминий и один из клиентов Xeneta. Xeneta через on-line платформу предоставляет клиентам в режиме реального времени текущие данные с рынка океанских перевозок, благодаря большой базе данных и аналитике.

Xeneta была основана в 2012 г. специалистами в сфере логистики и транспорта. Компания с помощью технологии программного обеспечения SaaS оптимизирует процессы по всей цепочке поставок и закупок.

Intermodal Europe является одним из крупнейших международных мероприятий для компаний, связанных с сектором интермодальных перевозок и логистикой контейнерных грузов, на котором ежегодно демонстрируются достижения в этой отрасли. Организатором выставки выступает Informa Exhibitions. Впервые выставка была проведена в 1976 г., под названием Intermodal Europe – Конференция по технологии контейнеров (CTC). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий