Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в федеральную целевую программу “Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)”. Об этом сообщается в материалах правительства.

Документом в подпрограмме “Морской транспорт” проект “Строительство глубоководного порта в Балтийске (бухта Приморская, Калининградская обл.)” переименован в “Строительство морской портовой инфраструктуры в морском порту Калининград” и выделены два этапа его реализации.

Первый этап стоимостью 8,5 млрд. руб. предполагает строительство международного морского пассажирского терминала с яхтенной мариной в Пионерском (Калининградской обл.). Второй этап стоимостью 400 млн. руб. предполагает строительство глубоководного порта в районе пос. Янтарный.

Тем же постановлением утверждено перераспределение бюджетных ассигнований дл обеспечения финансированием проекта “Строительство объектов морского порта в районе пос. Сабетта на полуострове Ямал, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе” в полном объеме.

Постановление разработано Минтрансом во исполнение перечня поручений президента России от 15 октября 2013 г. №Пр-2416 по итогам совещания по вопросу реализации проекта “Ямал СПГ” в Салехарде и поручения президента о поддержке строительства морского пассажирского терминала с яхтенной мариной в Пионерском. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий