В Москве автовладельцам будут напоминать о Правилах дорожного движения с помощью SMS-сообщений. Соответствующий сервис был разработан “Департаментом транспорта”.

Теперь, если водитель попал в сложную дорожную ситуацию или забыл какой-то из пунктов ПДД, то он может отправить сообщение на номер 7377. В ответ придет SMS с содержанием запрашиваемой статьи. Как считают в ведомстве, такой сервис поможет улучшению безопасности на дорогах мегаполиса. Сообщения будут абсолютно бесплатны.

В июле столичные власти запустили сервис для автомобилистов, в котором владельцы соседних автомобилей на дороге смогут общаться с помощью SMS. Сообщение на необходимый номер телефона можно отправить, зная только госномер машины.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо быть зарегистрированным в единой мобильной платформе правительства Москвы, набрать комбинацию “смс авто госномер”, ввести текст сообщения и отправить его на короткий номер 7377.

Изначально сервис создавался для того, чтобы водители могли предупредить друг друга об эвакуации, попросить разблокировать автомобиль на парковке, оставить сообщения о царапинах и т. п. На деле же, как сообщается, в рейтинге наиболее частых сообщений следуют знакомства, предложения о покупке автомобилей, просьбы отогнать автомобиль, благодарности за уступку на дороге и признания в любви. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий