ЦТУ Росграницы проведено межведомственное совещание по вопросам модернизации комплексной системы безопасности в воздушном пункте пропуска “Москва (Внуково)”. Об этом сообщает пресс-служба Росграницы.

“В ходе совещания обсуждена информация администрации аэропорта о проведении мероприятий по подготовке к заключению Государственного контракта на выполнение работ по техническому перевооружению комплексной системы безопасности (КСБ) органов пограничного и таможенного контроля, осуществляющих функции в ВПП “Москва (Внуково)” в пределах терминала “В”, а также рассмотрены предложения отряда пограничного контроля в МАП “Внуково”, необходимые для подготовки технического задания на выполнение работ по модернизации системы безопасности”, – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, по инициативе ЦТУ Росграницы принято решение о создании постоянно действующей рабочей группы из представителей государственных контрольных органов, администраций пункта пропуска и аэропорта, ответственных сотрудников подрядной организации. К приоритетным задачам указанной группы отнесены вопросы проведения на всех этапах систематического мониторинга, осуществления контроля и организации взаимодействия по техническому перевооружению КСБ, уточнили в ведомстве.

Также на совещании рассмотрен вопрос интеграции программного обеспечения планируемой к техническому перевооружению системы безопасности терминала “В” с программным обеспечением эксплуатирующейся в настоящее время КСБ в терминале “А” международного аэропорта “Внуково”. По итогам мероприятия подготовлен протокол.

В совещании, прошедшем под председательством заместителя руководителя ЦТУ Росграницы Михаила Смирнова, приняли участие ответственные сотрудники Внуковской таможни и ОПК ФСБ России в МАП “Внуково”, администрации аэропорта и подрядной организации. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий