С 6 октября Новосибирский западный таможенный пост продолжит работу по новому адресу: Новосибирск, ул. Толмачевская, д. 1/1.

Новое место расположения таможенного поста определено приказом Федеральной таможенной службы от 30 сентября №1910. Теперь Новосибирский западный таможенный пост будет находиться в промышленно-логистической зоне Новосибирска вблизи железнодорожной станции “Клещиха”, которая является одной из самых крупных железнодорожных станций Западно-Сибирской железной дороги. Данная территория характеризуется развитой складской инфраструктурой, отсутствием жилых массивов, наличием подъездных автомобильных путей, мест парковки, охраняемых автостоянок для грузовых автомобилей. Переезд таможенного поста обусловлен также необходимостью снизить транспортную нагрузку на город за счет большей приближенности к объездной дороге вокруг Новосибирска.

Новосибирский западный таможенный пост является одним из значимых таможенных постов в Сибирском регионе. В зоне деятельности таможенного поста оформляются товары из 60 стран, в основном, это Китай, Германия, Узбекистан, Украина и Монголия.

Торговый оборот поста в I полугодии составил $251 млн. За указанный период времени было оформлено почти 2,5 тыс. деклараций на товары, в бюджет государства перечислено 1,9 млрд. руб.

Специализация поста охватывает как торговый оборот (декларирование коммерческих партий товаров), так и неторговый оборот (декларирование товаров и транспортных средств физическими лицами для личных целей). (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий