Линейный морской буксир “Александр Кучин” 5 октября приступил к работе в акватории морского порта Сабетта. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Росморпорт”.

С использованием буксира “Александр Кучин” мощностью 232 кВт всем заинтересованным организациям в морском порту Сабетта Архангельским филиалом предоставляются услуги буксирного обеспечения при выполнении швартовных операций и услуги разъездного судна, включая услуги по доставке советников капитанов на борт судов, осуществляющих судозаходы в морской порт Сабетта.

Буксировка буксира из порта Архангельск в порт Сабетта из-за сложных гидрометеорологических условий заняла более двух недель – буксирный караван три раза вынужденно отстаивался в местах укрытий в ожидании благоприятной погоды.

Линейный морской буксир “Александр Кучин” построен в 1987 г. в Азове. Судно получило название в честь российского полярного исследователя Александра Кучина.

Проект “Ямал СПГ” предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн. т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий