Стоимость проезда в киевской городской электричке повысят с 1,7 грн. до 2 грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. “Странно, когда проезд стоит 1,70 грн. Мы сравняем его с ценой на метро, то есть доведем до 2 грн.”, – отметил Кличко.

При этом мэр отметил, что реальная стоимость проезда в электричке составляет 9 грн. “Откровенно могу сказать, что реальная стоимость проезда в электричке 9 грн., то есть дополнительно город доплачивает за проезд каждого пассажира. Но сначала мы должны сделать удобным, комфортным проезд и потом сделать так, чтобы метро и электричка не были убыточными”, – сообщил Кличко.

Говоря же о сроках повышения цены проезда, мэр заявил, что об этом будет объявлено позже. “О том, когда будет подниматься стоимость проезда, мы обязательно заранее проинформируем киевлян. Кроме этого, мы будем аргументировать, почему стоимость проезда возрастает, будем объяснять себестоимость проезда и на что она идет”, – сообщил Кличко.

В сентябре Кличко заявил, что в ближайшее время будет повышена цена на проезд в киевском метрополитене. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий