На федеральной трассе М-8, перед пропускным пунктом на подъезде к Архангельску под пос. Дорожников установят систему динамического взвешивания грузовиков. Как сообщила менеджер по связям с общественностью ФКУ Упрдор “Холмогоры” Елена Москалева, динамическую систему установят в рамках реконструкции участка трассы, который могут сдать уже в конце 2015 г.

На пропускном пункте на подъезде к городу уже установлена стационарная система взвешивания большегрузов, однако дополнение этой системы динамическим взвешиванием позволит усилить контроль перевеса на грузовиках. Как сообщил начальник ФКУ Упрдор “Холмогоры” Константин Чупров на пресс-конференции в Архангельске, сейчас около 20% грузового потока идет с нарушением требований к разрешенной массе автотранспорта. При проектировочной нагрузке региональных дорог в 40 т фуры часто проходят с двукратным перевесом.

Динамическую систему установят в рамках реконструкции участка км 1213+000 – км 1226+218, работы на котором планируют завершить к концу 2015 г. По словам Елены Москалевой, динамическая система будет работать не только на федеральную трассу, но и на местные дороги, примыкающие к М-8 “Холмогоры”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий