Компания “Базэл Аэро”, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп “Базовый Элемент”, сообщает о пассажиропотоке Международного аэропорта Сочи в дни подготовки и проведения российского этапа “Формулы-1”. 6-13 октября аэропорт обслужил 1179 рейсов и более 83300 пассажиров на прилет и на вылет.

“За время подготовки и проведения российского этапа гонок “Формула-1”, 6-13 октября, Международный аэропорт “Сочи” обслужил 1179 рейсов, в том числе – 198 международных, 571 рейс деловой авиации и 199 чартерных. За это время было обслужено более 83300 пассажиров на прилет и на вылет. При этом, количество рейсов деловой авиации почти вдвое превысило прогноз (около 300) и почти втрое – количество рейсов бизнес-авиации, обслуженных во время XIII Международного инвестиционного форума “Сочи-2014″ (тогда их было более 200)”, – рассказали в компании.

Международный аэропорт Сочи справился с увеличением нагрузки в дни подготовки и проведения “Формулы-1”. В пиковые дни – 9,10 и 12 и 13 октября производственные смены были усилены дополнительными сотрудниками аэропорта Сочи. Также для обслуживания пассажиров были задействованы сотрудники аэропортов группы “Базэл Аэро” (Геленджика, Анапы, Краснодара).

Леонид Сергеев, генеральный директор “Базэл Аэро”: “Благодаря “олимпийскому” опыту, Международный аэропорт “Сочи” достойно встретил и проводил участников и гостей российского этапа гонок “Формула-1”. Потоки пассажиров были перераспределены равномерно по двум секторам внутренних линий и одному – международных, благодаря чему гости соревнований своевременно прошли регистрацию и предполетный досмотр. Для обслуживания спортсменов и гостей “Формулы-1″ в штатном режиме работали две взлетно-посадочные полосы, пассажиры проходили через десять телескопических трапов, смонтированных к Олимпиаде-2014 и позволяющих справляться с большой нагрузкой как на прилет, так и на вылет”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий