Площадки пунктов весового контроля в несколько раз сократили количество грузового автотранспорта на дорогах города, сообщает администрация Красноярска.

Пункты весового контроля начали работать в городе с января. Сейчас функционирует уже 7 площадок: на ул. Лесопильщиков, Свердловской, Грунтовой, Пограничников, на Гайдашовке и на Северном шоссе. Для их работы были закуплены автомобили на базе “Газель” с весоизмерительным оборудованием. По словам властей, все площадки выбираются в местах, где наблюдается наиболее интенсивное движение грузового транспорта.

Например, недалеко от площадки по ул. Пограничников находится карьер, где машины загружают песком, гравием, щебнем. И если раньше здесь только за один час проезжали больше сотни груженых автомобилей, превышающих допустимую нагрузку, то после открытия площадки – около 20. “Работа пунктов весового контроля влияет не только на качество городских дорог, но и повышает безопасность дорожного движения путем ограничения и упорядочения движения грузового транспорта по улицам. Кроме этого, бюджет города получает дополнительные доходы за счет возмещения вреда”, – говорится в сообщении департамента горхозяйства. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий