В Москве появятся новые специализированные парковки, предназначенные для туристических автобусов. Всего в городе планируется организовать 63 таких стоянки общей сложностью на 404 места. Уже до конца года три парковки появятся около Казанского, Павелецкого и Ленинградского вокзалов.

Далее планируется организовать парковку около Новодевичьего монастыря и крупных отелей в центре Москвы. Первоначально – около гостиницы “Холидей Инн Сущевская” на Сущевском Валу и возле отеля “Шератон Палас” на 1-й Тверской-Ямской улице.

Сейчас в Москве действует 8 парковок для туристических автобусов, они рассчитаны на 86 мест. Пять из них расположены в центре города – на ул. Волхонка, Моховая, Москворецкая и Болотная, а также на Пречистенской набережной. Еще три – на Воробьевых горах, Новодевичьей набережной и около Парка Победы.

В Москомтуризме жалуются, что парковок не хватает, а даже имеющиеся заняты автомобилистами. “На стоянках для туристических автобусов, помеченных знаком “Р” и рисунком автобуса, паркуются автомобилисты. Решение проблемы тут зависит от ГАИ: если она следит и проверяет, кто именно стоит на парковке для туравтобусов, то места не занимают”, – рассказал руководитель пресс-центра Москомтуризма Михаил Дубровский. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий